ANEFAC desde 1968-01.png

Associação Nacional de Executivos

bandeiras-05.jpg
  • Grey Facebook Ícone
  • Grey Instagram Ícone
  • Ícone cinza LinkedIn
  • Grey Twitter Ícone
  • Cinza ícone do YouTube

DIRETORIA

Conselho de

Administração

Presidente

Antonio Carlos Machado

antonio.machado@anefac.org.br

Conselheiro

Amador Alonso Rodriguez

amador.rodriguez@anefac.org.br

Andrew F. Storfer

andrew@anefac.org.br

Carlos Roberto Matavelli

carlos.matavelli@anefac.org.br

Charles Barnsley Holland

Clóvis Ailton Madeira

Gennaro Oddone

gennaro.oddone@anefac.org.br

João Carlos Castilho Garcia

joao.garcia@anefac.org.br

José Ronoel Piccin

jose.piccin@anefac.org.br

Edmir Lopes de Carvalho

edmir.carvalho@anefac.org.br

Pedro Lucio Siqueira Farah

Roberto Vertamatti

roberto.vertamatti@anefac.org.br

Rubens Lopes da Silva

rubens.lopes@anefac.org.br

Presidência

Nacional

Presidência

Regional

São Paulo

Marta Pelucio

marta.pelucio@anefac.org.br

Rio de Janeiro

Mauro Jacob

mauro.jacob@anefac.org.br

Superintendência

Vice - Presidência: Área Técnica

Administração

Vice-PresidenteDavid Kallás

david.kallas@

anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Carlos Aragaki

carlos.aragaki@

anefac.org.br

Capital Humano

Vice-Presidente

Emerson Weslei Dias

emerson.dias@

anefac.org.br

Contabilidade

Vice-Presidente

Ulysses Magalhães

ulysses.magalhaes@

anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Leandro Lopes

leandro.lopes@anefac.org.br

Finanças e 

Economia

Vice-Presidente

Jorge Augustowski

jorge.augustowski@

anefac.org.br

Governança

Corporativa

Vice-Presidente

Andreia Fernandez

andreia.fernandez@

anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Ailton Leite

ailton.leite@

anefac.org.br

Tecnologia

Vice-Presidente

Lilian Primo Albuquerque

lilian.albuquerque@

anefac.org.br

Tributos

Vice-Presidente

Edinilson Dias Apolinário

edinilson.apolinario@

anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Roberto Fragoso

roberto.fragoso@

anefac.org.br

Vice - Presidência: Área Institucional

Administração

e Finanças

Associados

Eventos

PME

Internacional

Vice-Presidente

Marcus V. B. Beszile

marcus.beszile@

anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Edson Vieira

edson.vieira@

anefac.org.br

Diretor Executivo

Sidney Matos

Jurídico

Diretor Executivo

Roberto Fragoso

roberto.fragoso@

anefac.org.br

Diretor Executivo

Thiago Borges Ferreira

Diretor Executivo

Márcio Silva

marcio.silva@

anefac.org.br

Congresso ANEFAC

Diretor

David Kallás

david.kallas@

anefac.org.br

Emerson Weslei Dias

emerson.dias@

anefac.org.br

Colaborador

Clóvis Ailton Madeira

Antonio C.Machado

antonio.machado@

anefac.org.br

Rubens Lopes

rubens.lopes@

anefac.org.br

Vice-Presidente

Matias Bedacarratz

matias.bedacarratz@anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Marcus Beszile 

marcus.beszile@

anefac.org.br

Argentina

Diretor Executivo

Nicolas Lopez Alcalde

nicolas.alcalde@

anefac.org.br

Colômbia

Diretora Executiva

Vivian Krebs

vivian.krebs@

anefac.org.br

Prêmio ANEFAC Profissional do Ano

Diretor Executivo

Emerson Weslei Dias

emerson.dias@

anefac.org.br

Colaborador

Antonio C.Machado

antonio.machado@

anefac.org.br

Clóvis Ailton Madeira

Guilherme Cavalieri

Rubens Lopes

rubens.lopes@

anefac.org.br

Troféu Transparência

Diretora Executiva

Marta Pelúcio

marta.pelucio@

anefac.org.br

Colaborador

Antonio C. Machado

antonio.machado@

anefac.org.br

Clóvis Ailton Madeira

Regionais

Diretor Executivo

Eduardo Teixeira

eduardo.teixeira@

anefac.org.br

Diretor Executivo

Marcos Grigoleto

marcos.grigoleto@anefac.org.br

Diretor 

Marcelo Aquino

marcelo.aquino@anefac.org.br

Diretor Executivo

Douglas Cardoso

douglas.cardoso@

anefac.org.br

Diretor Executivo

Marcelo Gonçalves

marcelo.goncalves@anefac.org.br

Diretor Executivo

Guilherme Paludo

guilherme.paludo@

anefac.org.br

Presidente Regional

Mauro Jacob

mauro.jacob@

anefac.org.br

Diretor Executivo

Carlos Assumpção

carlos.assumpcao@

anefac.org.br

Presidente Regional

Marta Pelucio

marta.pelucio@

anefac.org.br

Diretor Tributário

Pedro Silva

pedro.silva@anefac.org.br

Vice-Presidente Adjunto

Leonardo Lima

Vice-Presidente

Adjunto

Cecília Geron

cecilia.geron@

anefac.org.br

Diretor Executivo Recife

Raniery Marques

raniery.marques@anefac.org.br

ANEFAC

R. 7 de Abril, 125 - Cj 405 - República,

São Paulo - SP, 01043-000

Telefone(11) 2808-3200

E-mail: eventos@anefac.org.br